31 мар. 2012 г.

Коротко о сложном.Дозагрузка :)

  Иногда, чтобы услышать собственный внутренний голос, доверчиво нашептывающий нечто важное, хотя в выборе туфлей он мне не помогает, нужно послушать других.
  Этим я и занялась возвращаясь к предыдущему посту о сложностях в нашей жизни. Каждый день человек видит перед собой множество препятствий, может, их не замечают глупцы или не обращают на них внимание смельчаки, но я как одна из самых больших, может, не самых известных, правда. трусих, вижу трудности постоянно. А между тем рекламные слоганы еще более доверчиво говорят мне, что все сложное - просто! :) 

И что же мне делать?!

Итак, коротко о сложном :) 

После таких разнообразных ответов (что стало для меня приятной неожиданностью ) я готова бросить камень в того, кто скажет, что все люди одинаковые :)
И знаете, я заметила, что отвечая на этот вопрос, каждый задумывался не просто над трудностями,а над пугающими его трудностями. Сложность - страх? Или сложно, потому что страшно?
Если рассуждать так, то меня вообще пугает жизнь вся, но самым сложным в ней я считаю продолжение: продолжать жить и быть счастливой, несмотря на сложности, продолжать работать, когда устал, продолжать идти вперед, когда проиграл, не бросать что-то на полпути, не бросать людей, которым верил когда-то, не бросать слова на ветер и еще много чего...просто сделать второй шаг для меня совсем не просто.

                       Приятных вам сложностей :)

5 комментариев:

  1. В этой теме Я вижу 2 проблемы: преодолевание сложностей и особенная индивидуальность каждого человека. Думаю, оставлю комментарии ко второй проблеме. Наверное, Я тот человек в которого стоит бросить камень))) Мы все похожи, по-моему, так как у нас более или менее сходные цели, мечты, предпочтения, если живем в одной культурной среде. Смотря на твою таблицу, Я вижу основные проблемы людей до 30-40 лет. Я ответил: прожить так, чтобы потом не пожалеть. Каждый отвечал по-своему. Но если дать твой список кому-либо, то он задумается над каждым вариантом ответа. Ему будет сложно ответить и просто тупо поставит галочку возде какого-либо ответа. Мы знаем друг друга не так уж и хорошо, но точно у нас есть очень много общего, не смотря даже на то, что мы разных полов. Разве из этого не следует что мы чем то похожы? (Horus)

    ОтветитьУдалить
  2. Но при этом я не считаю, что мы все одинаковые. Конечно, каждый из нас имеет свою особенную индивидуальность - без этого никак, это естественно. Но посмотри на жизнь своей бабушки, узнай как живет твоя мама(ну ты сама видишь и без этого)- и посмотрю на свою нынешнюю жизнь. Я уверен, что ты повторяешь жизнь перечисленных людей, только чуть в другой форме. Пока не будет коренного перелома во взаимоотношениях между людьми или допустим, смена соц строя в стране(когда богатые становятся бедными, ученые становятся уборщиками...) - мы будем повторять жизнь наших предков. Мы "одинаковы")))(Горус)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с первым комментарием согласна в принципе) честно скажу, ожидала больше одинаковых мнений) мне очень понравилось,что это не так))
      а вот со вторым не могу согласиться..точнее так:у многих это действительно так,у меня - не совсем. а как я хочу - еще больше не так.
      я вижу как живет моя семья и я горжусь этим и счастлива,но я не хочу жить так же,не потому что мне не нравится (очень даже нравится ;),а потому что я хочу свою семью.свой уклад,свою жизнь. это все потому что я такая собственница))

      Удалить
    2. Как бы мы не хотели,большинство из нас будет повторять жизнь наших родителей. Да, будут единицы которые пойдут по другой дороге и им можешь оказаться ты)))

      Удалить
  3. Hello from France
    I am very happy to welcome you!
    Your blog is accepted in the Russia section in a minute!
    On the right side with the books of green! You will find the country with the names of blogs by Country
    The creation of this new blog "directory", allow a rapprochement between different countries, knowledge of different cultures and share traditions.et us different passions, fashion, paintings, crafts, cooking, photography, poetry and so be able to find in different countries in other people with similar passions.
    We are fortunate to be on the Blogspot platform that offers the opportunity to speak to the world.
    The more people and more opportunities that will,
    You are in some way the Ambassador of this blog and your Country.
    It is you also have to make known after your contacts and friends in your blog domain, the success of this blog, depends all Participants.
    So during your next comments with your friends ask them to come in the 'Directory' by joining in joining in our comments:
    *** I am in the directory come join me! http://world-directory-sweetmelody.blogspot.com/ ***
    Your blog is in the list Russia and I hope this list will grow very quickly
    Regards
    Chris
    We ask that you follow our blog and place a badge of your choice has to know the "directory" to your friends to put on your blog
    http://nsm05.casimages.com/img/2012/03/19/120319072128505749603643.gif
    http://nsm05.casimages.com/img/2012/03/24/1203240217091250289621842.png
    http://nsm05.casimages.com/img/2012/03/26/1203260602581250289633006.gif
    http://nsm05.casimages.com/img/2012/03/28/120328020518505749640557.gif

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...