22 сент. 2014 г.

7 ОСЕННИХ РИТУАЛОВ

С первыми холодами приходит деструктивность:
 ты не понимаешь, как одеться по погоде,
не понимаешь, как вообще одевался так тепло, поскольку уже несколько месяцев на твоих плечах не сидело ничего тяжелее пиджака,
не понимаешь, как функционировать в изменившихся условиях, ведь теперь нет ощущения ежедневного праздника - светлых вечеров и долгих прогулок,
 не понимаешь, какими маленькими ритуалами наполнить осень, ведь уже не актуально ждать лета или каникул, завтракать клубникой и ужинать арбузом, и невозможно уезжать на выходные поближе к воде и устраивать пикники.

Для счастья каждому человеку нужно исполнять свой долг - семейный, рабочий, дружеский, творческий - и немного бездельничать. И если с долгом все ясно - он у каждого свой, тот, что помогает реализоваться, тот, что по кирпичу выкладывает стены личности, то с бездельем ничего не понятно.
Отпуск - это бездельничать? Но ведь полезно!
Болтать с друзьями? Смотреть фильмы? Писать дневники?...

Безделье, хорошо спланированное и эстетически оформленное, (а главное в небольших дозах!) помогает набраться сил для исполнения долга. Поэтому различные ритуалы, мечты, занятия, отличные от рутинных просто необходимо, а особенно увлекательно, что их можно менять в зависимости от времени года!

Какими ритуалами наполнить осень?



ГРЕТЬСЯ В КНИЖНЫХ ЛАВКАХ
Долгие прогулки осенью невозможны: то забудешь теплый шарф, то под это пальто не идут теплые ботинки, вот и приходится периодически заходить куда-нибудь греться  - так пусть это будет мир книг!
Иногда мне кажется, что книжные магазины действуют на меня как наркотик: я выхожу из них в эйфории, с красными глазами и трясущимися руками.
Эйфория от обещанного литературой интеллектуального упоения, красные глаза от разглядывания красочных обложек, десятков корешков,от сотен букв, бросающихся в глаза разными шрифтами, и трясущиеся руки от тяжести купленных книг.

ПИТЬ ИМБИРНЫЙ ЧАЙ
Чаепитие - целый ритуал. С теплыми взглядами за теплыми разговорами в теплых помещениях. Имбирный чай повышает иммунитет, способствует ускорению обмена веществ и повышает настроение, ведь если вы нашли 15 минут на то, чтобы насладиться мгновением - вы счастливый человек, живущий в настоящий момент!

ИСКАТЬ ТУРЫ
Среднесрочные цели заставляют нас сгруппироваться и сделать прыжок - в карьере, личной жизни или собственном развитии. Определитесь со страной, которую хотите посетить, поищите подходящие туры и, я надеюсь, возможности для осуществления планов сами постучатся к вам в дверь!

ХОДИТЬ В ГОСТИ
Сезон отпусков закончился - начался сезон рассказов об отпуске. Самое время обойти друзей и выслушать их летние приключения, поделиться последними новостями, пересмотреть летние снимки, обсудить планы на будущее и выпить пару литров чая!

ДЕЛАТЬ ЗАРЯДКУ
Если нет времени на занятие спортом с утра, то можно ограничиться зарядкой по вашему вкусу  - Сурья Намаскар из йоги, зажигательными танцами под любимые песни или 15минутным комлексом на все группы мышц. Придаст уверенности в себе на целый день!

ГОТОВИТЬ ПОДАРКИ
Осень - предновогоднее время. Самое время внимательно слушать родных и друзей и записывать их желания в маленький блокнотик, чтобы под ёлкой они нашли то, о чём давно мечтали! К тому же помимо ценного подарка, вы всегда можете сделать что-то сами - оригинально оформить презент, сделать открытку, записать диск...Вариантов множество и на каждый нужно время, которое можно найти!

УЧИТЬСЯ 
Осень - ассоциация с чем-то новым, еще со школьных времён. Помимо обязательной работы/ учебы, где учиться новому вы будете обязаны, ищите что-то по душе - курсы иностранного языка, кулинарии, фотографии. Изучайте что-то новое , чтобы изучить себя. Учитесь понимать других через окружающий мир. Ни одно умение не будет бесполезным, рано или поздно вам пригодится все, чему вы когда-либо научились.
Надеюсь, умение вычислять синус тоже.
Планирую серьезнее взяться за изучение салатов, паст и десертов. Да пребудут со мной высшие силы кулинарии!



6 комментариев:

  1. люблю твой блог! ты замечательно пишешь!

    ОтветитьУдалить
  2. Классный пост!

    Приглашаю вас в свой блог! Меня зовут Елизавета и я надеюсь, что мой мир вдохновит Вас на что-то новое :)
    http://atevazilerd.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Хотел просто плюсик поставить, но не нашел его и пришлось написать. О том что хорошо рассказала, согревающе. Кстати, давно уже не делал имбирный чай. Сейчас, кажется, приходит его время.
    И шарф должен быть мягким, не колючим. Обязательно )

    ОтветитьУдалить
  4. Люблю книги и имбирный чай) спасибо)

    ОтветитьУдалить
  5. Ой как же мне нравится твой блог! Такой теплый и замечательный пост...
    Подпишусь! ♥

    http://zlatapetrenko.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  6. Просто замечательный пост,очень приятный)
    http://anastasiasaade2014.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...