10 мар. 2012 г.

Журнал успеха

 На заметку вечно забывающей собственные планы мне.Замечательная вещь,которую нашла на широких просторах интернета. :)

Журнал успеха – это дневник, в котором каждый день человек пишет о своих успехах, о том, чего он достиг за один конкретный день своей жизни.



Журнал успеха:
1. – это личный дневник.
2. – в нем человек пишет только о своих достижениях и успехе. Перечисляет то, чего он добился за день. Негативные стороны отрубаются и не заносятся в дневник успеха. Очень важно заносить именно положительные моменты конкретного дня.

О чем писать в дневнике успеха? Ответ – о своих успехах. Какой-то успех есть в каждом дне у каждого человека. Любой день содержит какой-то положительный и успешный момент, который следует занести в журнал успеха. Пусть это будет незначительное событие, но его стоит занести в свой журнал. И в каждом дне желательно отыскать минимум 5 успехов. Но чем больше – тем лучше. Со временем ведения журнала успеха вы станете замечать, что успеха в вашей жизни становиться все больше.

Примерный вид записи журнала успеха из 10 записей:
1. Сказал продавщице спасибо.
2. Выучил 10 новых английских слов.
3. Сделал утром зарядку.
4. Покормил в парке птичек.
5. Прочитал главу такую-то из книги, или столько-то страниц.
6. Занимался медитацией.
7. Дарил людям свою улыбку.
8. Похвалил человека за проделанную работу.
9. Выполнил такую-то работу или сделал то-то за день.
10. Занимался дома уборкой или приготовлением пищи.

Успеха и положительных моментов очень много в жизни – важно их подмечать. И в один день могут быть одни успешные моменты, а в другой день другие, а также успешные моменты могут повторяться. Главное – это концентрироваться на своих достижениях и успехах.

Время. Время, чтобы вспомнить об успехах и занести в свой дневник надо немного – иногда пары минут хватает. И когда вы вспоминаете свой успех, то и настроение ваше поднимается. Лучше посидеть над журналом успеха минимум 5 минут – чтобы пропитаться своим успехом. И если вы ведете журнал успеха с утра, то с утра с помощью своего дневника зарядите себя на позитив.
Когда писать в журнал успеха? Есть два промежутка времени, в которых предпочтительнее делать записи в свой дневник. Это перед сном и после пробуждения. Причем если писать после пробуждения, то придется писать о предыдущем дне. Но это даже не минус – утром помнишь ни чуть не хуже, чем перед сном, прошлый день. Я пишу в журнал успеха по утрам – для меня так легче. Перед сном хочется спать, а не анализировать прошедший день. Хотя для вас может лучше перед сном заниматься над журналом успеха. Но не рекомендуется откладывать на длительный срок ведение своего дневника, особенно если вы его начали вести совсем недавно. Постарайтесь первый месяц писать в нем каждый день, и через месяц вы увидите положительные результаты. Но и дальше для большей эффективности каждый день заносите записи в свой журнал достижений.

Что даст журнал успеха?

1. Повыситься самооценка и увеличиться уверенность в своих силах. Это вы заметите уже через месяц, а может и раньше. С помощью журнала успеха вы каждый день будет заострять внимание на положительных сторонах своей жизни, а это в скором времени скажется на вашем мнении о себе – увеличиться самооценка, а за ней и уверенность.
2. Ваша жизнь наполниться еще большим успехом. Думая больше об успехе и подмечая его, вы притянете в свою жизнь еще больше успеха. Успех притягивает другой успех, позитив притягивает позитив. Вы станете еще более успешным человеком.
3. В трудные моменты журнал успеха взбодрит вас. Бывают трудные времена, когда хочется все бросить. В такие времена поможет журнал успеха. Достаточно перечитать прошлые свои успехи из своего дневника как ваши глаза снова наполнятся блеском, а сами вы взбодритесь и ощутите вкус жизни более полнее – выйдете из плохого состояния. Например, вам предстоит выступить публично, а у вы просто боитесь и со страхом в душе ожидаете этого выступления. Чтобы вернуть себя на путь успеха достаточно прочитать записи о своих достижениях. Они вдохновят вас, вы поймете, что очень многого уже достигли и имеете в жизни. Сам страх пропадет, и негативные мысли о предстоящем публичном выступлении больше не будут волновать вас.
Наверное, вы поняли, что журнал успеха – это очень полезная вещь. И было бы несправедливо, в первую очередь по отношению к себе, не воспользоваться этой методикой по привлечению в свою жизнь еще больших успешных моментов и поднятию уверенности. Используйте журнал успеха себе на благо.

Главное - осуществить ;)

2 комментария:

  1. Классный способ себя мотивировать, давать силы. С завтрашнего дня я попробую, и напишу результаты этого "эксперимента" где то 18-20 апреля. А ты сама им пользуешься? И как ты мотивируешь себя? (horus)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересно, тоже обязательно попробую и не буду ждать очередного фальшивого понедельника :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...