31 янв. 2012 г.

Источник света

Что нужно для того, чтобы быть успешным? Нужно быть трудоспособным, скажете вы.И окажетесь правы! А что нужно,чтобы быть трудоспособным? Нужно быть переполненным идеями, которые хотелось бы осуществить!
А первопричина идей - Вдохновение. То, что заставляет  глаза блестеть, сердце биться чаще,а руки подрагивать от нетерпения. Где же в этом глупом, беспокойном, шумном мире искать свой источник света?
1)Хорошо забытое старое.
Песни,которые были выучены наизусть от чатсого прослушивания год-два назад, мультфильм, который обожали в детстве или вкус бабушкиного печенья, который вы не ощущали уже пару лет - вот оно!
2)Большой мир фантазии.
Воображение,игра мысли - один из главных источников вдохновения.
3)Проза жизни.
Даже быт может вдохновлять! При правильном подходе,разумеется :) Делаете генеральную уборку? Представьте себя Золушкой, которую после тяжелого трудового дня ждет сюрприз. Готовите обед для всей семьи? Представьте, что вы шеф-повар какого-нибудь уютного ресторана! Заряд позитивной энергии обеспечен :)
4)Смехотерапия.
Если нас может подбодрить улыбка незнакомца, то что говорить о комедиях,которые  вызывают прилив сил и жажду жизни? Один Джим Керри своей мимикой вдохновляет меня на свершения и подвиги :)

4 комментария:

  1. меня безумно вдохновляют великие люди, которые следовали за своей мечтой, не здавались... ты вроде не знаком с ними, но знаеш, что они верят в тебя и их произведения, выступления и т.д. они вселяют веру в себя, их вера помогает идти дальше

    ОтветитьУдалить
  2. да! абсолютно согласна)
    хотела добавить туда, но для меня пример личности в истории - слишком большая тема,чтобы описать ее так коротко,для нее у меня будет отдельный пост)

    я хотела просить,а у тебя есть блог на русском?я что-то совсем запуталась))

    ОтветитьУдалить
  3. да, верно. там в двух словах и не напишешь.с нетерпением буду ждать поста на эту тему!
    на русском нет, ну по крайней мере сейчас.думаю что сделаю.у меня два украиноязычных и один на английском языке.да, так и запутаться можно:)

    ОтветитьУдалить
  4. Эх.жаль! а то украинский для меня совсем чужой и незнакомый,лишь английский немного:)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...