14 апр. 2012 г.

Два вида женщин :)

Мужчины женщин не понимают. Ведь мы такие разные встречаемся на суровом мужском пути: и женщины-вамп, и феминистки, и карьеристки, и роковые женщины, и дурочки обыкновенные, и инфантильные до ужаса, и плаксы, и холодные femme fatale...
На самом деле все - глупости. Есть только два типа женщин: одни хотят иметь семью как свою, другие - хотят как угодно, но только не так, как у собственных родителей.

 А последующие видоизмененные типы: желающие вообще не заводить семью, упрямо отрицающие любовь или горящие желанием обогнать в усыновлении саму Джоли  - всего лишь мутации.
Тема детства, семьи, мама-папы и их влияния на личность неисчерпаема, хотя как мне кажется, психологи и даже дедушка Фрейд достаточно популярно все объяснили. Рассуждать дальше - бессмысленно, ведь можно просто прочитать пару томов психоанализа или еше чего-то подобного.
Самое важное - есть ли в нас смелость строить свою жизнь? Не повторять жизнь родителей, не копировать их счастье, не переписывать их историю, причем неважно, благополучную, романтичную или же грустную и разрушенную, а создавать свою.
Этот мир такой старый, что уже все чувства описаны, а слова все сказаны, все чудесные жизни, кажется, уже прожиты, все подвиги совершены, а прекрасные книги написаны, но разве это не повод вдвойне бороться за свое? Свою жизнь, свое будущее и свое Я.


4 комментария:

  1. Ответы
    1. Полностью согласен - мы кажется даже как то затрагивали эту тему. Вопрос мб и не к теме, но все равно ответь пожалуйста - женщины понимают мужчин?

      Удалить
  2. оЙ, ЗАБЫЛ ДОПИСАТЬ - (HORUS)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...