18 мар. 2012 г.

Кругом прослушка :)

 Никогда не говорите "в какой-то степени мы расстаемся" или "вдруг я буду уже и не друг", иначе, наверняка, расстанетесь и в квадрате, и в кубе, и, наверняка, уже будет и не друг, и не враг, а так.
С каждым найденным, подобранным, оплаканным или осмеянным опытом, я убеждаюсь в одном: кто-то записывает все наши неосторожные слова и неаккуратные мысли. 

 Бывает ляпнешь о каком-то на редкость дурацком желании, а оно, спустя осень или две, возьмет да исполнится. Причем обязательное условие - эффект неожиданности. Ты о брошенных словах не то что думать забыл, ты вообще сомневаешься, бросал ли их когда-то. 
А таинственный блокнот хранит каждое слово, каждую цель, каждую мысль. Были бы у меня статисты, привела бы точную цифру, сколько же слов я выпускаю на волю в день. Я знаю точно, что много. А еще я точно знаю, что говорила: "хочу воооон те красные туфли", "вот бы у меня был велосипед" и "сейчас бы теннисный корт и прохладный Мохито", может, не успели записать? Я могу повторить. Или все дело в том, что новенькие шпильки на полке, накаченные от езды ноги и ледяной коктейль не станет неожиданностью для меня, даже сейчас, когда вялый март все никак не может прогнать снежный февраль? Я ведь все еще помню.

 Кто это все записывает? Кто выбирает, чему исполниться, а чему - нет? Кто отвечает за качество исполнения? Надеюсь, до волшебства не добралась бюрократия.
 Мало кому удается думать о чем-то дельном и болтать о чепухе. И уж точно никому не удается думать о чепухе и болтать о чем-то дельном.

 Мы явно никогда не узнаем, кто же  подслушивает наши мысли, стенографирует слова, но если за моей головой следят, значит, я должна следить за ней в два раза больше?


3 комментария:

  1. Супер написано, в особенности про друзьей. У меня дядя весит 170 кг. Заходит он в кондитерскую и говорит продавщице любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда))) Может это закон жизни, все приходит неожиданно, и так же убегает, вот только убегает на когтях оставляя царапины, которые проходят со временим. (Horus)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ..но при этом. ведь время не то чтобы лечит..но заставляет ко всему относиться спокойнее что ли..)

      Удалить
    2. Согласен. И кстати, не только заставляет относиться спокойнее, но и заставляет исчезнуть те эмоции и чувства которые ты получил некоторое время назад(в особенности негативные)... (Horus)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...